Большая игра

Как сделать библиотеку необходимой и привлекательной для подростков в свободное время, как привлечь наибольшее количество детей к чтению - эти задачи  филиал городская библиотека №7  решает в рамках проекта  «Большая игра».

Проект начат в  2016 г. и успешно работает в настоящее время.

Во время игровых мероприятий участники решают логические задачи, выполняют поиск необходимой информации, учатся работать с информационными ресурсами, находить полезную информацию и применять её.

Игровые формы в групповой и индивидуальной работе с детьми способствуют привлечению внимания к книге, превращают процесс познания нового материала в увлекательное занятие.

При проведении мероприятий проекта «Большая игра» активно используется справочная и информационная литература, детские тематические энциклопедии, периодические издания.

За время работы проекта «Большая игра» в нашей библиотеке были созданы свои настольные игры – «Сказочные фанты», «Кто я? Профессии», военно-патриотическая игра «Мы - правнуки Победы», «Фабрика слов» и другие.

Приглашаем подростков и молодежь провести свое свободное время за познавательными настольными играми в нашей библиотеке. Приходите – вам понравится!


Комментариев нет:

Отправить комментарий