Есть книги, которые следует прочитать раньше, чем Вы посмотрите фильм. И не только потому, что, читая книгу, мы сами становимся режиссерами своего собственного кино, и потом интересно сравнить, совпадает ли наш собственный взгляд с видением знаменитого кинорежиссера. Важно прочитать книгу до фильма, как мы читаем либретто перед просмотром оперы и балета, чтобы точно понять, о чем хотел сказать режиссер.
Советуем сначала прочесть книги, а потом посмотреть фильмы по этим книгам. Все книги есть в библиотеке микрорайона «Молодежный».
                        Прочитайте до просмотра фильма
                              «Переполненная комната»

В главных ролях: Леонардо ди Каприо.
Сюжет: Реальная история человека, в котором уживались 24 отдельные личности. Взрослые и дети, мужчины и женщины, лица с криминальными наклонностями и тонко чувствующие художественные натуры – они  вели борьбу за обладание  телом Билли, не позволяя ему контролировать свои действия.
Фильм снят по роману «Множественные умы Билли Миллигана» Дэниэла Киза.
                                            «К востоку от Эдема»

 В главных ролях: Дженнифер Лоуренс (сыграет Кэти, мать двух братьев).
Сюжет: Это своего рода аллегория библейской легенды о Каине и Авеле, действие которой перенесено в современную Америку.  

«К востоку от рая» (в русском переводе «К востоку от Эдема») Джона Стейнбека – это семейная сага,навеянная историей предков писателя по материнской линии.


«Инферно» В главных ролях: Том Хэнкс, Фелисити Джонс, Бен Фостер.
Сюжет: оказавшись в самом загадочном городе Италии — во Флоренции, профессор Лэнгдон, специалист по кодам, символам и истории искусств, неожиданно попадает в водоворот событий, которые способны привести к гибели всего человечества. И помешать этому может только разгадка тайны, некогда зашифрованной Данте в строках бессмертной эпической поэмы.
Если Вы любите фильмы-сериалы и книги с продолжением, советуем прочесть «Инферно» Дэна Брауна, предварительно изучив «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны» того же автора.


«Тёмная Башня» Режиссёр: Николай Арсель. В ролях: Идрис Эльба, Кэтрин Уинник, Мэттью Макконахи, Эбби Ли, Джеки Эрл Хейли
Сюжет: в центре событий стрелок Роланд Дискейн, который отправился на поиски Тёмной Башни, удерживающей Вселенную от уничтожения.
Книга в основе: цикл романов «Тёмная Башня» Стивена Кинга.


«Убийство в Восточном экспрессе». Режиссёр: Кеннет Брана. В ролях: Джонни Депп, Дэйзи Ридли, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус, Люси Бойнтон, Кеннет Брана.
Очередной вариант знаменитого сюжета Агаты Кристи. Сыщик Эркюль Пуаро разгадает загадку убийства в Восточном экспрессе, где свой мотив был абсолютно у каждого пассажира.
Все ли снято в соответствии с книгой Агаты Кристи, можете узнать,  прочитав «Убийство в Восточном экспрессе».

Комментариев нет:

Отправить комментарий