Увлечения совят
Ксюша Адамович, учащаяся 5 «Б» класса ГУО «Средняя школа №5 г. Мозыря»
Здравствуйте, я хочу вам рассказать о своём увлечении. Я очень люблю математику, потому что она заставляет меня думать. Математика мне понравилась ещё в детском саду. Мне нравилось складывать и вычитать различные числа. На это моё увлечение обратила внимание мама и предложила мне заняться игрой в шахматы. Шахматы очень здорово помогают думать. Мы с мамой нашли замечательного шахматного тренера Федосенко Романа Григорьевича. И вот уже 5 лет я занимаюсь в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №2. У меня 3 разряд. 
Я участвую  в районных, областных и республиканских соревнованиях как по шахматам, так и по шашкам, и у меня уже есть победы.
В спортивной школе мы не только играем в шахматы и шашки, но и во время школьных каникул ходим на экскурсии в различные учреждения культуры. Даже посещаем наш Мозырский заказник «Мозырские овраги». Роман Григорьевич рассказывает нам много интересных и занимательных историй.
Дима, учащийся 11 класса СШ № 16
 В этом году я впервые принимал участие в марафонском забеге «Бег сильных» на Минском горно-лыжном комплексе.
         Моя сестра живет в Минске, и пригласила меня поучаствовать.
         Бегали на дистанцию 2 километра с препятствиями. Было здорово, хотя и сложно, потому что приходилось бежать и по воде, и по грязи, с горы, в гору, через тюки сена.
 Планирую в следующем году поучаствовать в Минском ежегодном полумарафоне.
Аня, учащаяся 4 «А» класса СШ №11
В нашем классе есть одно общее для всех увлечение – издание газеты «Школьные вести». Каждый ученик нашего класса может стать корреспондентом газеты. И это настоящая газета с обязательной темой номера, с интересными статьями, важными событиями, воспоминаниями о путешествиях и веселых праздниках, рассказами о своих друзьях и школьной жизни.
 «В каждом человеке – солнце, только дайте ему светить!» С такими словами 4 «А» представил поэтическое творчество моей одноклассницы Полины Харкевич на страницах газеты «Школьные вести» за 11-17 сентября 2017г. в рубрике «Проба пера». Полина посвятила свое стихотворение сотрудникам библиотеки микрорайона «Молодежный».
Таинственно прекрасен и велик
Пропахший тайной клад чудесных книг.
И мало сыщется на свете человек,
Кто б не входил под свод библиотек.

И стар, и млад литературу подбирает,
Здесь тишина и дух особенный витает.
Грань между нынешним и прошлым так тонка…
Без книги обойтись никак нельзя.
       Теперь выпуски нашей школьной газеты есть в читальном зале библиотеки микрорайона «Молодежный». Приходите и читайте!

Маша, Ксения, Кира, Ульяна и Аня. 
Участники объединения «Фитодизайн»
Мы хотим рассказать об эколого-биологическом отделе Мозырского центра творчества детей и молодежи. Для школьников здесь ведутся объединения по интересам: «Юные друзья природы», «Экология города», «Здравушка», «Фитодизайн», «Охрана природы» и другие.
Кира
Ульяна
Маша и Ксения
Аня
Нам нравится участвовать в конкурсах и экологических акциях по сохранению природы нашего края.
 Вместе с нашим педагогом Светланой Владимировной Белой мы создаем поделки из природных материалов, картины из приправ и кофе.

Очень любим наш «живой уголок». Похоже, что и совенку у нас понравилось! Приглашаем всех посетить наш центр. https://ctdm-mozyr.schools.by

Катя, студентка БГЭУ, 3 курс

Мое увлечение – корейская поп-культура.   В течение двух лет я изучала на курсах при БГУ корейский язык. Сейчас участвую в танцевальном проекте «В4». 1 апреля наша группа принимала участие в фестивале восточной и азиатской культуры  «FreeTime-Fest» в г.Гомеле. 

 Мне понравилось выступление группы SAVVY. https://www.youtube.com/watch?v=6MOontRpa3Q  А как вы считаете?

Андрей, учащийся СШ №9:
Возможно, не все ребята знают о таком замечательном учреждении, как ГУО «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодежи». Недавно я поучаствовал в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, организованных центром.


Оказывается, в Центре туризма и краеведения работает 100 объединений по интересам для детей и молодежи.
Также здесь проводятся различные соревнования – по технике велотуризма, по технике спортивного туризма, по спортивному ориентированию, по туристскому многоборью, проводятся туристические слеты, военно-спортивная игра «Зарница», экскурсии по городам Беларуси, туристско-краеведческие походы выходного дня.


В Центре есть краеведческий  и судомодельный кабинеты, кабинеты информатики и искусствоведения.


Совенок из библиотеки в «Молодежном» «подружился» с символом Центра туризма и краеведения.


Подробнее о «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодежи» вы можете узнать здесь - https://ctk-mozyr.schools.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий