Учащиеся  6 «Б», 5 «Г», 5 «Б» классов СШ №9
            Мы очень любим путешествовать и никогда не упускаем возможность побывать в другом городе. В этом году мы вместе с учителями нашей школы посетили город Туров в Житковичском районе.
В городе установлен памятник Кириллу Туровскому, просветителю 17 века. Высота памятника 7 м.
Кирилл Бойцов, учащийся  6 «Б» класса СШ №9
Мы были на экскурсии в Церкви всех святых. Это деревянная постройка 18 века. Нам разрешили фотографировать в церкви. Это не запрещено, так как иногда на фотографиях «проступает» лик Пресвятой богородицы.
Полина, учащаяся  6 «Б» класса СШ №9
         Мне очень понравилась экскурсия в Туров. Оказывается,  этот город  упоминается в старинных летописях  с 980 года. С историей города мы познакомились в музейном комплексе «Древний Туров». Он находится под специальным стеклянным шатром. Это очень необычно.

Стас Полынь, учащийся  6 «Б» класса СШ №9

На древнем Борисоглебском кладбище нам показали каменный крест, который появился недавно, он «растет» из-под земли. 
Екатерина, учащаяся 5 "Б" класса СШ №14
         В августе этого года я с братом ездила в Словакию. Это было увлекательное путешествие и отличный отдых. Нас возили на экскурсию в знаменитый Словацкий рай – заповедник в районе каньона реки Горнад. Мы сплавлялись на плотах по горной реке. Такой красоты я не видела нигде. Плыть на плотах очень интересно и необычно.

Лиза М.,  учащаяся 10 «Б» СШ №13
        Во время отдыха в Словакии мы посетили Парк миниатюр. Это так интересно, когда ты чувствуешь себя Гулливером в Стране Лилипутии.  Здесь старинные замки Словакии выглядят как настоящие, только в миниатюре.

Лиза Б., учащаяся 10 «Б» СШ №13:
 «В августе этого года я отдыхала в Словакии. Мы остановились в отеле «Старая Любовня». Это очень красивое место. Отдых был веселым и познавательным. У нас было четыре экскурсии, ежедневно проводились развлекательные мероприятия. Очень хочется побывать там снова.»




*************************************************************
Андрей, учащийся 9 класса СШ №11:
«В этом году я впервые побывал в Словакии. Было много экскурсий. Особенно мне понравилась экскурсия в зоопарк. Я увидел каких размеров на самом деле страусы, узнал кто такие лемуры и что за таинственный зверь копибара.»
***********************************************************
Лиза М.,  Лиза Б., учащиеся 10 «Б» СШ №13:




«Если вы ищете приключения и скрытые сокровища, то мы советуем вам побывать в старинном замке Дунаец в Польше, на границе со Словакией. Очень красивый и загадочный дом, где восстановлен быт старого времени. Если хотите узнать о тайнах этого замка (о которых мы уже знаем!), посмотрите здесь www.gazeta.ru/travel/2010/03/19_a_3340523.shtml.»            

Комментариев нет:

Отправить комментарий