четверг, 10 мая 2018 г.

библиотечный полигон
«Май, весна, Победа!»
Библиотекари городской библиотеки микрорайона «Молодежный» 9 мая пригласили жителей города на  библиотечный полигон  «Май, весна, Победа!»  в парк культуры  и отдыха «Победа».
На установленную звезду памяти «Спасибо за Победу!» каждый мог прикрепить свою звездочку в память о родственнике, принимавшем участие в Великой Отечественной войне.

В литературной зоне "С нами – Память! С нами - Победа!" можно было посмотреть  книги, посвященные участию мозырян в  борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и восстановлению народного хозяйства в послевоенные годы. Самые активные смогли принять участие во флешмобе «73 стихотворения о Великой Отечественной войне», чтобы прославить рифмованными строками подвиг героев войны.
Для всех, кто хотел отдохнуть, был организован «Привал». Ребятам и взрослым предлагались настольные игры,  военно-библиографическая  игра «Победа». На «Привале» работала полевая почта, где проводился мастер-класс по изготовлению писем-треугольников с поздравлениями с Днем Победы и теплыми словами благодарности солдатам войны за мир и благополучие нашей страны.
В фотозоне с тантамаресками для детей и взрослых «Пусть будет мир — сегодня и всегда!» каждый участник мог оставить себе на память фотографию в национальном белорусском костюме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий