вторник, 8 мая 2018 г.

музыкально-поэтический час
«Солдатские письма»
Все дальше от нас годы, опаленные войной. Уходят из жизни ветераны. Но в нашей памяти и поныне живы страдания военных лет и бессмертное мужество народа. Фронтовые письма! Это завещания погибших героев живым! Это голоса, которым никогда не умолкнуть, как бы далеко ни отодвинулось время.

Во время мероприятия библиотекари читали стихи о солдатских письмах Евгения Кабалина, Елены Благининой,  «Письмо сыну на фронт» Марины Терентьевой,  «Письмо с фронта» Эдуарда Асадова, «Письмо отца» Андрея Дементьева. Ребята с большим вниманием и неподдельным волнением прослушали стихотворение Констанитина Симонова «Жди меня, и я вернусь…» в исполнении Сергея Безрукова, песни о фронтовых письмах «Папа, вернись», «Письма с войны» в исполнении Марины Хлебниковой, «Я шлю тебе письмо из 45-го…» в исполнении Ярослава Евдокимова и др.
Школьники смогли увидеть макеты-реконструкции военных писем и прочитать их. Библиотекарь показала, как правильно сложить треугольное письмо.
Мероприятие сопровождалось  электронной презентацией «Неугасимый огонь памяти» и показом материалов с книжно-иллюстративной выставки «Была война… Была Победа…».

Комментариев нет:

Отправить комментарий